Модераторы форума:
correzione_per_vento, Niakris_ka
|
02.03.2012 20:03:51
/
173 сообщения
/
автор темы X-lab
.
|
|
К пятнице еще циклончик обещают. Еще на неделю переносим? ((((((((((((
|
(
)
[
02.04.2012 18:28:37 (UTC +12)
]
BIB: К пятнице еще циклончик обещают. Еще на неделю переносим? (((((((((((( Если еще переносить, то все там уже занято. )) А вообще Фобос дождь обещает.
|
(
)
[
02.04.2012 21:01:13 (UTC +12)
]
rp5 на четверг обещает большую задницу, на пятницу-субботу - поменьше.
а третий ангел вынул флейту и тихо заиграл буррэ и ясно что грядет нестрашный доброжелательный п...ц
дядюшКаа(с) perashki.ru
|
По поводу жпс и гуглмапса. Если будут координаты, то в каком формате? 12.12345 или 12"34'567?
|
(
)
[
04.04.2012 11:21:01 (UTC +12)
]
храпитан Джек Воробей: По поводу жпс и гуглмапса. Если будут координаты, то в каком формате? 12.12345 или 12"34'567? Первый вариант.
|
(
)
[
04.04.2012 11:22:25 (UTC +12)
]
Позволю себе заметить, что оба варианта конвертируются друг в друга нажатием буквально двух клавиш.)
|
просвети деревенщину, какие именно две клавиши нужно нажать
|
(
)
[
04.04.2012 14:59:07 (UTC +12)
]
Димон, нах ты в бутылку лезешь?)
12.12345 12"34'567
В первом случае градусы отделены от остального точкой, во втором - двойными кавычками. Только во втором случае еще отделены минуты и секунды, а в первом - они идут подряд без разделения.
|
Э, не. Тут ты коренным образом не прав. Никола, пофлуди. Фас!
|
(
)
[
04.04.2012 16:11:38 (UTC +12)
]
Макс, ты не прав! Храп - сам фас. например 53,079397 будет 53 градуса 4 минуты 46,22 секунд. И конвертнуть никак не два нажатия. а если еще и в ручную считать, по прийдется койчего запоминать/записывать. Пример - кольцо - тещин язык. 1. координаты гугла (53.079397, 158.588995) Ссылка на гуглокарту 2. координаты из другой софтины, с координатами в формате градусы-минуты-секунды.
|
(
)
[
04.04.2012 16:53:53 (UTC +12)
]
я выше с секундами немного наврал - ну потому что невозможно в софтине и гугле поставить метку в одно и тоже место. но сути это не меняет.
|
(
)
[
04.04.2012 17:53:25 (UTC +12)
]
Значит я ошибся. Димон - мои извинения. Пользуйтесь викимапией - координаты снимали с нее.
|
Странно, ребята, не так ли? maps.google.com же. О прочих онлайн-конвертерах координат, так уж и быть, умолчим...
|
(
)
[
04.04.2012 22:53:04 (UTC +12)
]
Chicot I: Странно, ребята, не так ли? maps.google.com же. О прочих онлайн-конвертерах координат, так уж и быть, умолчим... Ты так нихера и не понял.... Например ты находишься в лесу - под рукой ноут, но вот инета нифига нет, зато есть петровью. А координаты в петровью как вводятся? у меня навигатор гораздо больше форматов умеет, и онлайн ковертеры отдыхают. только речь все таки о другом. Это к тому, что в моей софтинке координаты вводятся по русски. Возможно скажешь что софтина говно, но я как нибудь потом тебе расскажу в чем ее большие плюсы :-)
|
(
)
[
04.04.2012 23:00:58 (UTC +12)
]
Макс, выложи пожалуйста пример координат, чтоб можно было сверить показания
|
Cаркози: Например ты находишься в лесу - под рукой ноут, но вот инета нифига нет, зато есть петровью. Это ж по какому такому Петровью ты ориентироваться в лесу собрался? (: Не говоря уж о том, какое редкостное унылое говнище эти координаты в этом Петровью. Да и не думаю я, что авторы собираются загонять игроков в какую-то неведомую глушь, где нет ни интернета или хотя бы сотовой связи.
Далее. храпитан Джек Воробей: 12.12345 или 12"34'567? Что как бы намекает нам на то, что всё будет обычно чуть более, чем полностью. Так что фаллометрию по поводу богатой коллекции форматов координат твоего навигатора прибережём на другой раз.
Другой вопрос, и это вполне себе резонно замечено, чтобы авторы понимали бредовость высказывания: X-lab: Только во втором случае еще отделены минуты и секунды, а в первом - они идут подряд без разделения. Ибо нисколько нет. Но это не столь важно, раз авторы пользуются викимапией. Данному ресурсу можно верить так же, как и гугл-картам. И координаты там тоже даются во всех удобоваримых форматах.
|
(
)
[
05.04.2012 9:05:52 (UTC +12)
]
Chicot I: Это ж по какому такому Петровью ты ориентироваться в лесу собрался? (: У меня своя петровью :-) с картами и возможностью подключения навигатора. Работает там, где инета и телефонной сявзи точно не будет, а карта с полноценной навигацией будет.
|
(
)
[
05.04.2012 9:31:17 (UTC +12)
]
Florens: Макс, выложи пожалуйста пример координат, чтоб можно было сверить показания Аня, спокойно.) 53.0242077, 158.6458479 - памятник Ленину в центре. И гугл и викимапия понимают и этот и другой форматы. Так что не беспокойтесь.)
|
(
)
[
05.04.2012 10:17:32 (UTC +12)
]
В общем пофлудили :-) Методом проб и ошибок выяснилось что софтинка ищет в обоих форматах :-)
|
(
)
[
05.04.2012 10:58:52 (UTC +12)
]
Саша, к чему вся эта волна? Ты какую цель преследуешь - до правды докопаться и доказать свою правоту или выяснить какие координаты применять на практике? Если первое - предлагаю перечитать мое признание ошибки и закрыть тему координат.
|
|
|
|